Изостудии

6

Музыкальные залы

2

Сенсорно-динамический зал «Дом Совы»
    1

Методические кабинеты обоих корпусов оснащены методической, энциклопедической и научно-популярной литературой, пособиями, наглядным материалом в соответствии с рекомендациями программы. Материально-техническая база Учреждения позволяет проводить коррекционно-педагогическую работу с детьми, имеющими нарушения речи.
    Количество мест:
    20

Описание:
    Физкультурные залы предназначены для решения задач физического воспитания и развития детей дошкольного возраста, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Физкультурный зал – помещение, предназначенное для физкультурных занятий с применением необходимого для этого оборудования.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся на пищеблоке, обеспеченном современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Имеются условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду медицинское обслуживание осуществляется по договору с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Городской клинической поликлиникой №13» (ГБУЗ НСО «ГКП №13») которая осуществляет оказание первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также лечебно-профилактических мероприятий, прохождение медицинских осмотров направленных на укрепление здоровья воспитанников в целях предупреждения и снижения заболеваемости, а также создания благоприятных условий для проведения образовательного процесса.
    Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня.

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам, доступа к информационным системам и сетям в Учреждении не предусмотрено.

"Детский сад у вас дома!" (собственный электронный образовательный ресурс)

В детском саду имеются специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования, в том числе для лиц с ОВЗ:
      - ноутбуки в музыкальном и спортивном залах, кабинетах педагога-психолога, учителей-логопедов, ИЗОстудии, методическом кабинете;
      - сенсорная доска в кабинете педагога-психолога;
      - мультимедийные установки в музыкальном зале, кабинете учителя-логопеда, ИЗОстудии, в восьми группах детского сада.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Фарафонтова Оксана Владимировна
    Сухореброва Оксана Александровна
      Должность:
      заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе
      Телефон:

Документы образовательной организации