Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Морозова Алёна Александровна (ds_154@edu54.ru; (383)209 08 54)

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В учреждении осуществляется 5-ти разовое питание согласно разработанному 10-дневному меню Для приготовления питания воспитанников в учреждении имеется специально приспособленное помещение, обеспеченное необходимым современным оборудованием, инвентарём, посудой - ПИЩЕБЛОК. Все блюда готовятся на пищеблоке профессиональными поварами по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. Приём пищи воспитанников организован в помещениях ГРУППОВЫХ, в том числе для детей со статусом ОВЗ и детей-инвалидов. Качество пищи контролирует бракеражная комиссия. Питание организовано в соответствии с СанПин утвержденным постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28. Весь персонал учреждения аттестован по знанию санитарных норм и правил, систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение. Родителей (законных представителей) знакомят с ежедневным меню.
    Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся на пищеблоке, обеспеченном современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Имеются условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

Прием обращений граждан