Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • 1. ООО «Алтайская Буренка» (молочная и кисломолочная продукция)
    2. ООО «ФОБОС» (сыр, творог, масло)
    3. ИП Коваленко Евгений Николаевич (хлеб, мука)
    4. ИП Жемчужников Константин Владимирович (бакалея, яйцо)
    5. ИП Сидорский Андрей Валерьевич (овощи, фрукты, заморозка)
    6. ООО «НСК-Опторг» (мясо, рыба)

• Перечень поставщиков (DOCX; 30.67 Кб )
  • Морозова Алёна Александровна (ds_154@edu54.ru; (383)209 08 54)

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В учреждении осуществляется 5-ти разовое питание согласно разработанному 10-дневному меню Для приготовления питания воспитанников в учреждении имеется специально приспособленное помещение, обеспеченное необходимым современным оборудованием, инвентарём, посудой - ПИЩЕБЛОК. Все блюда готовятся на пищеблоке профессиональными поварами по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. Приём пищи воспитанников организован в помещениях ГРУППОВЫХ, в том числе для детей со статусом ОВЗ и детей-инвалидов. Качество пищи контролирует бракеражная комиссия. Питание организовано в соответствии с СанПин утвержденным постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28. Весь персонал учреждения аттестован по знанию санитарных норм и правил, систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение. Родителей (законных представителей) знакомят с ежедневным меню.
    Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся на пищеблоке, обеспеченном современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой по технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 5-и разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Имеются условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.

Прием обращений граждан

• 2023-05-05 (XLSX; 12.64 Кб )
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "ДЕТСКИЙ САД № 154"